Автопарк №13 Ошмян пополнился новым автобусом

Общество

Автопарк нашего города пополнился новым автобусом белорусского производства «МАЗ-203».

Одна из задач филиала открытого акционерного общества «Гроднооблавтотранс» «Автомобильный парк №13» г. Ошмяны – выполнение пассажироперевозок населения. Транспорт, используемый для этих целей, быстро изнашивается, так как автобусы выходят по своим маршрутам практически ежедневно. Срок эксплуатации пассажирских транспортных средств не должен превышать 10 – 15 лет, а это значит, что автопарк регулярно требует обновления.

Недавно наш автопарк пополнился новым автобусом белорусского производства «МАЗ-203». Как рассказал директор автомобильного предприятия Виктор Скаскевич, низкопольный автобус предназначен для перевозки пассажиров на городских маршрутах, поэтому будет курсировать по самым загруженным направлениям в городе — №3 и №4.

В новеньком автобусе 24 пассажирских места, хотя вместительность его большая – до 150 человек. «МАЗ-203» приобретен за счет средств областного бюджета. Стоит он порядка 445 тысяч белорусских рублей.

На новой технике будет работать Александр Енушевский – профессионал своего дела, водитель со стажем работы в ошмянском автопарке более 14 лет, а также его напарник Василий Чапега.

Сейчас автобус проходит процедуру оформления. В скором времени новичок вольется в новый коллектив и начнет «знакомство» со своими пассажирами.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *