В Ошмянском районе прошла встреча с кандидатами в Молодежный парламент

Местное управление Общество

Молодежь – будущее нашей страны. Именно она является двигателем прогресса, генератором новых идей. Благодаря новому поколению появляются свежие мысли и современные взгляды. Однако молодое поколение также активно перенимает знания и умения у старших коллег.

В Ошмянском районе прошла встреча с кандидатами в Молодежный парламент. Это активные и целеустремленные люди, которые видят цели и умеют их достигать. С приветственным словом к собравшимся обратилась Раиса Турлай, заместитель председателя районного Совета депутатов. Она нацелила молодежь на продуктивную работу, достижение поставленных целей. Раиса Николаевна подчеркнула, что для развития района нужны инициативные молодые люди, которые будут вносить предложения и не будут бояться воплощать их в жизнь. Далее собравшимся было предложено познакомиться поближе. Представители образования, сельского хозяства, культуры и социальной сферы – все они разные, однако у каждого есть лидерские качества и желание созидательной деятельности.

На плане работы парламента остановилась Екатерина Толочко, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи. Она рассказала о том, в каком формате будут проходить встречи, с какой периодичностью и что на них будет обсуждаться. Екатерина Ивановна отметила, что будут созданы комиссии по образованию, труду, здравоохранению, экологии и природопользованию.

Выявить лидеров, поддержать их созидательную активность, помочь в реализации самых смелых идей, сформировать политическую культуру – вот основные задачи парламентской деятельности молодежи.

Присутствовало на заседании и живое общение. Это помогло ребятам познакомиться, сблизиться, обменяться контактами, что в дальнейшем поспособствует продуктивной совместной деятельности.

Марта БОГДАНОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *