Для обеспечения приема наличных денежных средств субъекты хозяйствования могут использовать программные кассы

Общество

Для обеспечения приема наличных денежных средств субъекты хозяйствования могут использовать программные кассы или кассовые суммирующие аппараты.

Срок наступления обязанности по использованию кассового оборудования для субъектов хозяйствования, постановлением Совета Министров и Национального Банка №304/12 был перенесен с 18.05.2022 до 31.12.2022. Дальнейшее продление срока подключения кассового оборудования к СККО не предусматривается.

Субъектам хозяйствования настоятельно рекомендуется работы по подключению кассового оборудования к СККО начинать заранее, не дожидаясь наступления указанного срока — с 01.01.2023 субъекты хозяйствования обязаны использовать кассовое оборудование.

Обращаем внимание, что субъекты хозяйствования, которые до 18 мая 2022 г. приобрели и уже используют кассовое оборудование со средством контроля налоговых органов или программную кассу, при реализации продовольственных товаров на ярмарках, торговых местах, не вправе осуществлять прием наличных денежных средств без применения кассового оборудования.

Вся необходимая информация о порядке подключения кассового оборудования к СККО размещена на сайтах предприятия https://infocenter.by и https://skko.by.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *