Милиция предупреждает об ответственности за распитие спиртного в общественных местах

Общество

С целью поддержания должного правопорядка в местах массового отдыха, обеспечения безопасности, а также оперативного реагирования на возможные факты противоправного поведения отдельных граждан, милиция просит очевидцев правонарушений (распитие спиртных напитков в общественном месте, появление в общественном месте в пьяном виде, хулиганские действия и другие) или преступления, не быть равнодушными и сообщить об этом в дежурную часть Ошмянского РОВД по тел. 102 или 7-73-35. Возможно, это позволит предупредить более серьезные чрезвычайные происшествия, в том числе связанные с гибелью граждан в результате утоплений.

Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах либо появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, потребление в общественном месте наркотических средств или психотропных веществ влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин (ст. 19.3 КоАП Республики Беларусь).

Оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или общественные работы, или административный арест (ст. 19.1 КоАП Республики Беларусь).

Купание в запрещенных местах рек, озер или иных водоемов влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин (ст. 24.42 КоАП Республики Беларусь).

При нахождении в местах отдыха вблизи водоемов не оставляйте ценные вещи без присмотра, так как можете стать жертвой кражи. Будьте бдительными и не совершайте необдуманных поступков, чтобы не стать жертвой преступления или несчастного случая.

Отдел охраны правопорядка и профилактики Ошмянского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *