День железнодорожника отметили на Станции Ошмяны

Общество

Праздник «Стальная магистраль» собрал на площадке у сельского клуба не только работников железной дороги, местных жителей, но и гостей из соседних населенных пунктов.

Это неудивительно, ведь организаторы предложили насыщенную развлекательную программу. Старт празднику дало показательное выступление кинологов Сморгонской пограничной группы и их «четверолапых сослуживцев». Собаки показали свои навыки в поиске предметов, задержании нарушителей границы, выполнении различных команд.
Неподдельный восторг вызвало выступление у детей и взрослых.

Меж тем, сюрпризы продолжались. На интерактивной площадке Ошмянского РОЧС спасатели предложили ребятам примерить боевку и на несколько минут почувствовать себя пожарными. А чтобы ощущения были максимально реалистичными, мальчишкам показали, как держать пожарный рукав, направляя струю воды в нужном направлении.
В рамках акции «Безопасные каникулы» ребята получили тематические памятки и раскраски.

Для работников железной дороги центральным аккордом праздника стала концертная программа, во время которой прозвучали теплые слова поздравлений в адрес нынешних работников стальной магистрали и ветеранов труда — коллектива железнодорожной станции Ошмяны и коллектива Молодечненской дистанции пути, которыми руководят Лариса и Тадеуш Ратино.


Многие годы трудились на стальной магистрали ветераны труда дистанции пути Генрих Вишневский, Зигмунд Клуйшо, Осип Бутько, Владимир Родевич. Делом жизни стала железная дорога для Ядвиги Корсак, Марии Герасим, Янины Муравской, Валентины Бобоить, Янины Андрушоить, Галины Дыцман, Тересы Егоровой.

Настоящим подарком для виновников торжества и сельчан стали музыкальные поздравления от народного ансамбля народной песни «Крынічанька» из агрогородка Лаздуны Ивьевского района, вокальной группы «Рябинушка» и других творческих коллективов.

Весь вечер участников «Стальной магистрали», которая в этом году прошла в пятый раз, радовали различные аттракционы, главное место среди которых занял, пожалуй, паровоз.
Не подвела и торговля — ребята лакомились сладкой ватой, попкорном, блинами. Здесь же можно было приобрести яркие атрибуты праздника — светящиеся шары и игрушки.
Праздничный вечер завершился танцевальной программой.

Людмила ВЕРЕС.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *