В преддверии Дня работников торговли наш корреспондент встретился с коллективом магазина “PROзапас”

Общество

Есть у нас “PROзапас”Торговля была и остается одной из наиболее важных отраслей экономикии развивается сегодня как никогда динамично и стремительно. Только за последний год в райцентре под крышей торгового центра «Универмаг» открылось несколько новых торговых точек. А сколько магазинов шаговой доступности, гипермаркетов уже завоевали своего постоянного клиента и пользуются большим спросом?!

В преддверии Дня работников торговли наш корреспондент встретился с коллективом магазина “PROзапас” Ошмянского филиала облпо. Елена Азарович, заведующая магазином “PROзапас”:

— “PROзапас”открылся полтора года назад на месте магазина “Юбилейный”. Предварительно в помещении сделали ремонт, расширили его, навели лоск, соответствующий новым тенденциям, и вуаля — мы имеем красивый и современный магазин низких цен.

Первое время клиенты присматривались и привыкали к новому формату. О том, что сейчас наш магазин пользуется спросом, можно говорить хотя бы потому, что к нам приходят не только жильцы ближайших домов, но и приезжают ошмянцы из других районов города и жители района в целом. Своим клиентам “PROзапас” предлагает не только продовольственные, но и промышленные товары — причем в некоторых категориях мы легко можем конкурировать с иными торговыми точками. В ассортименте в основном — товары белорусских производителей.

Мы с любовью относимся к каждому нашему покупателю: если нужна какая-то помощь или подсказка — всегда рады помочь. Кстати, свой ассортимент мы стараемся формировать в соответствии с запросами покупателей: если человек пару раз спросит о наличии какого-либо товара, то мы постараемся его обязательно поставить. Во многом содействие в поиске товаров нам оказывает наш филиал облпотребобщества. Возможно, поэтому дела в нашем магазине идут хорошо: у нас из месяца в месяц наблюдается увеличение выручки, и мы всегда выполняем план.

Коллектив у нас дружный, ответственный — в свое время мы вместе работали в магазине «Домашний» в квартале Строителей — так что, согласившись на должность заведующей, я позвала с собой своих коллег. Сейчас тут работают продавцы Татьяна Кастунович, Наталья Артемьева и Анастасия Явидович, технический работник Татьяна Сурудо и грузчик Александр Тимофеев.

В преддверии профессионального праздника хочу пожелать коллегам крепкого здоровья, благополучия в семьях и побольше покупателей.

Татьяна Кастунович, продавец 6-го разряда:

— Я работаю в “PROзапасе” с самого его открытия и ни разу даже не думала о том, чтобы сменить место работы. Наш коллектив уже не первый год работает вместе, и за это время мы смогли сплотиться, наши отношения построены на доверии — и, как результат, у нас нет недостач, а все ревизии проходят достаточно легко.
Иногда при общении с клиентами мне кажется, что я работаю не кассиром, а психологом. Что можно пожелать себе и своим коллегам в преддверии наступающего профессионального Дня работников торговли? Самого главного — здоровья, финансового благополучия и, конечно, любви. Ну, а покупателям я бы хотела дать следующее напутствие: будьте добрее, спокойнее и сдержаннее. И тогда все у вас и у нас будет хорошо!

Татьяна Сурудо, технический работник:

— В отличие от большинства наших работников, я трудилась в этом магазине еще тогда, когда он назывался “Юбилейный”. Конечно, с тех пор количество товаров выросло в разы, качество услуг и уровень обслуживания — тоже на достойном уровне, коллектив — дружный. Работать тут — одно удовольствие.
Присоединяюсь к поздравлениям коллективу и от себя хочу пожелать нашим клиентам приятных покупок и побольше уважения к нелегкому труду других людей, которые их обслуживают, — как продавцов, так и грузчиков, и уборщиц.

Антон МАЛЬШЕВСКИЙ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *