Торжественное собрание по случаю 169-й годовщины со Дня образования пожарной службы Республики Беларусь прошло в коллективе Ошмянского РОЧС

Силовые ведомства События

С праздником личный состав отдела, а также ветеранов пожарной службы поздравил начальник РОЧС Андрей Горбач.

— Пожарная служба прошла большой и славный путь. 169 лет – это не просто годы, это отвага, мужество и героизм десятков поколений огнеборцев, — отметил Андрей Константинович. – Весомый вклад в профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций, ликвидацию огненной стихии вносит и наш отдел. Как и ваши коллеги по всей стране, вы одними из первых приходите на помощь людям, невзирая на подстерегающую опасность, спасаете граждан и материальные ценности. Вы с честью выполняете возложенные на вас обязанности. Нынешнее поколение пожарных-спасателей — продолжатели славных традиций наставников, ветеранов службы, опыт и знания которых сегодня востребованы и значимы.

К поздравлениям присоединились начальник Ошмянского производственного участка Гродненского областного комбината противопожарных работ Янина Кащиц, которая вручила нагрудный знак «За заслуги» старшему инспектору сектора надзора и профилактики Илье Литвину, а также ветеран пожарной службы Иван Борисевич.

В честь профессионального праздника были отмечены работники, внесшие значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций и достигшие высоких показателей в оперативно-служебной деятельности.

Юбилейной медалью «20 год органам і падраздзяленням па надзвычайных сітуацыях Рэспублікі Беларусь» награжден ветеран пожарной службы Иван Борисевич. Нагрудным знаком “165 год пажарнай службе” отмечены ветераны пожарной службы Андрей Галамбовский и Леонид Пакульневич, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественостью Михаил Марковский, командир отделения ПАСП-13 Антон Герасим, командир отделения ПАСЧ-1 Валерий Дебесь, водитель ПАСЧ-1 Виталий Жуковский, командир отделения ПАСП-11 Петр Михаловский, командир отделения ПАСЧ-1 Дмитрий Шарлан, старший пожарный ПАСЧ-1 Андрей Шулиневич, водитель ПАСЧ-1 Виталий Ковшик, водитель ПАСП-12 Андрей Фальковский. Поздравления по случаю награждения нагрудным знаком МЧС “Выдатник” принимал водитель ПАСП-15 Сергей Щулькин.

Очередные специальные звания присвоены старшему инспектору сектора пропаганды и взаимодействия с общественостью Михаилу Марковскому, инспектору сектора надзора и профилактики Дмитрию Макею, командиру отделения ПАСП-12 Дмитрию Гайбовичу, командиру отделения ПАСП-13 Андрею Ягелло.

Пенсионное удостоверение, а также поздравления с выходом на заслуженный отдых принимал от коллектива пожарных-спасателей старший прапорщик внутренней службы Мечислав Борткевич.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям славятся достижениями в спорте и защищают честь нашего района на соревнованиях различного уровня. В подтверждение тому знак серебряного достоинства “Физкультурник Беларуси” вручен старшему инженеру сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Сергею Лисовскому и начальнику караула ПАСЧ-1 Евгению Андрушойтю.

В торжественной обстановке в районную организацию общественного объединения “Белорусский союз офицеров” приняты инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Вадим Галговский, инспектор сектора надзора и профилактики Дмитрий Макей, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Михаил Марковский, начальник караула ПАСЧ-1 Павел Лайбис.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *