В Ошмянском районе стартовал районный спортивно-туристический слет

Спорт

Туристический двухдневный слет рабочей и сельской молодежи в рамках Года исторической памяти в этом году будет проходить 8 и 9 июля за дачным товариществом «Ромашка». На районный туристический слет подано 9 заявок от районных организаций и учреждений.

Соревноваться в спортивном и туристическом мастерстве в этом году будут команды жилищно-коммунального хозяйства, сырзавода, ОАО «Строитель», центральной районной больницы, ветстанции, средних школ № 1, 2, 3 и сборная сельских школ из Кольчун, Цуденишек, Новоселок и Гравжишек.

Выступать команды будут в соответствии с результатами единой жеребьевки, проведенной на заседании оргкомитета в день приезда. В программе мероприятия — традиционные конкурсы: поднятие гири, дарст, волейбол, перетягивание каната, туристическая полоса препятствий и конкурс «Быт туриста». Однако в программе турслета будет и новшество: вечером первого дня состоится общение с представителем Ошмянского исполкома — открытый диалог «Без галстуков».

Подарки командам-победителям, а также победителям в личном зачете в каждом виде соревнований подготовили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ошмянского райисполкома, Ошмянское районное объединение организаций профсоюзов, районная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса, РО ОО «Белая Русь», Ошмянский РК ОО «БРСМ» и районная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Антон МАЛЬШЕВСКИЙ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *