День Независимости Республики Беларусь отпраздновали в лагере «Дружба»

Образование

На второй смене в лагере «Дружба» отдыхает около 130 ребят. Вместе с педагогами мальчишки и девчонки подготовили яркую праздничную программу, посвященную главному государственному празднику.

Песни о Беларуси, проникновенные стихи-обращения к ветеранам, лирические хореографические композиции напомнили собравшимся, что главный священный долг каждого белоруса – помнить о героизме дедов и прадедов и не допустить повторения случившегося. Слишком высокой оказалась цена, которую наша страна заплатила за свободу и независимость – в годы Великой Отечественной войны погиб каждый третий белорус.

Как рассказала старший воспитатель Анастасия Сыромолот, проект второй смены под названием «Орел и решка» посвящен Году исторической памяти. Совершая виртуальное путешествие по городам, ребята неизменно вспоминают события военных лет, анализируют произошедшее, делятся историями своих прадедов, смотрят кинофильмы о войне.

Творческие воспитатели – за смену отвечают педагоги гимназии №1 г. Ошмяны – предложили своим подопечным и ряд иных мероприятий. Спортивные соревнования, акции, 7 D-аттракцион, встречи с работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям… Впереди еще половина смены, так что планов громадье: встречи с библиотекарями, лазертаг, творческие конкурсы и долгожданная ярмарка, на которую ребята зарабатывают жетоны своим активным участием в жизни лагеря.

Людмила ВЕРЕС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *