На почте установили терминал электронной очереди

Общество

Ждать да догонять – только время терять. Так гласит народная мудрость, с которой томительным очередям не поспорить. Кто ж их не знает, эти бесконечные очереди, в которых одному только спросить, другой на минуточку отошел, третий занимал за женщиной в красном?! Избавиться от этого пережитка прошлого призваны системы электронной очереди, которые все активнее входят в нашу жизнь.

В Ошмянском районе они внедрены в центре банковских услуг №418 ОАО «АСБ Беларусбанк», пункте пропуска «Каменный Лог». А несколько недель назад терминал электронной очереди установили и в Ошмянском почтовом отделении.

— Это сделано для удобства клиентов. Теперь нет необходимости занимать очередь, достаточно выбрать на терминале необходимую услугу, получить талон с номером и дождаться, когда вас пригласят, — рассказывает начальник Ошмянского участка почтовой связи Сморгонского регионального УПС Лилия Сергей.

Новшество уже успели оценить первые клиенты. Нововведением ошмянцы довольны. И психологически комфортно, и клиенты обслуживаются быстрее.

Людмила РЫБИК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *