Межрайонные соревнования среди рыбаков прошли на Ошмянщине

Общество

В нашем районе прошли соревнования, которые определили самых удачливых, терпеливых и опытных рыбаков среди трех северных районов нашей области.

Несмотря на то, что турнир ежегодный, честь принимать у себя рыболовов из соседних районов в последний раз Ошмянщине выпадала в 2019 году. Организатором этого турнира стала Ошмянская районная организационная структура Белорусского общества охотников и рыболовов. Место для проведения мероприятия предоставил Николай Лаздин, который много лет арендует водоем в Ольковичах.

Соревнования длились четыре часа, за которые участники должны были как можно больше поймать рыбы на поплавную удочку. Победители определялись как в индивидуальном, так и в общем зачете. Защищать честь нашего района выпало опытным рыбакам Валерию Красовскому, Владимиру Голомбовскому, Виктору Муцянскому и Дмитрию Петлёхе, который занял первое место в юниорском зачете. Ну, а наловить больше всех рыбы среди взрослых в личном зачете смогли представители Островецкого района.

В качестве наград участники соревнования кроме дипломов получили туристические столы и стулья, спальники, рюкзаки и удочки, которые предоставило учреждение «Ошмянская РОС «РГОО «БООР».

Всех ждала наваристая уха.

Антон Мальшевский.

Фото Светланы Муцянской.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *