Небезопасную пищевую продукцию выявила в торговой сети областная инспекция Госстандарта

Общество

В торговой сети Гродненской областной инспекцией Госстандарта обнаружена пищевая продукция, не соответствующая требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» по показателям безопасности.

Не соответствующее микробиологическим показателям безопасности в этот раз были установлены кориандр молотый «Приправыч», в упаковке 15 г российского производства, корица молотая, в упаковке 10 г изготовитель Вьетнам, приправа для мяса «Приправка», в упаковке 15 г, российского производства.

По результатам испытаний в аккредитованной лаборатории было установлено превышение содержания допустимой нормы: количества плесени в 4,5 раза в кориандре, в 6 раз в корице и в 2,8 раза в приправе для мяса; в приправе для мяса также были обнаружены бактерии группы кишечных палочек.

Гродненской областной инспекцией Госстандарта по результатам проверки выданы запреты реализации несоответствующей продукции.

Ирина Квочкина, главный государственный инспектор отдела госнадзора г. Лида Гродненской областной инспекции Госстандарта.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *