На новой улице — новая дорожка

Общество

Дорожная артерия, ведущая от урочища Сухая вдоль районной больницы до пересечения с Борунской, название приобрела не так давно — к 680-летию райцентра. В прошлом году на этом участке был положен новый асфальт, и водители сразу же оценили качество дорожного покрытия. Правда, в обиде остались пешеходы. Они то и дело звонили на единый номер диспетчерской службы 115 или обращались на прямую линию к руководству Ошмянского РУП ЖКХ с просьбой привести в порядок и дорожку вдоль обновленной улицы.

Как отметил заместитель директора по идеологической работе РУП ЖКХ Евгений Супранович, просьбы граждан были услышаны, и объект был внесен коммунальщиками в план работ на 2022 год.

С недавнего времени на Юбилейной закипела работа. Текущий ремонт на договорной основе с ЖКХ выполняет здесь бригада ДСУ-28. Сейчас рабочие дорожной организации укладывают по обе стороны бордюрный камень. Следующий этап – асфальтное покрытие. Протяженность пешеходной дорожки составляет около трехсот метров, ширина – полтора метра.

Согласно договору текущий ремонт обойдется в 55 тысяч 184 рубля. И это без учета озеленения. Эти работы РУП ЖКХ проведет своими силами. На площади более 300 метров квадратных будет посеяна газонная трава.

Теперь путь к районной больнице и обратно станет для ошмянцев более комфортным и удобным.

Алина БЕЛИЦКАЯ.
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *