В Ошмянах прошел турнир по шашкам «Ваш ход» среди людей с ограниченными возможностями

Общество

В районном центре культуры прошел ставший уже традиционным межрегиональный турнир по шашкам «Ваш ход» среди людей с ограниченными возможностями. На этот раз в нем приняли участие игроки из Ошмян, Сморгони, Островца, Ивья и Воложина.

Наш район представляли три игрока — Ирина Анохина, Виктория Горошкевич и Ольга Семенюк.

Участников состязания приветствовали заместитель председателя райисполкома Наталья Станкевич, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ирина Губарева, отец Сергий и руководитель любительского объединения «Большое сердце» Алина Кеда. Музыкальный подарок всем присутствующим подарила яркая вокалистка Алена Скиба.

— Очень приятно, что в наших районах, расположенных по соседству, такие теплые и крепкие отношения, — отметила Наталья Иосифовна. —  Сегодня с уверенностью можно сказать, что Ошмянщина принимает своих друзей. Дорогие участники турнира, желаю вам доброго спортивного праздника, теплой атмосферы, хороших эмоций и побед.

Для людей с ограниченными возможностями из разных уголков Гродненщины участие в межрайонных соревнованиях — это не только возможность определить сильнейших в этой захватывающей игре, но и повод пообщаться и найти друзей. Так, за семью игровыми столами состоялось целых сто пять игр! Каждый из пятнадцати игроков успел принять участие в четырнадцати шашечных партиях.

За ходом соревнований внимательно следили директор ТЦСОН Ошмянского  района Лилия Неверкевич,  главный судья соревнований   Иван Шепет и секретарь Надежда Шукелович

Время турнира, которое растянулось на целых три часа, пролетело незаметно, все участники получили заряд позитивных эмоций и хорошего настроения, с радостью договорились о новой встрече за игровой доской.

В результате баталий на черно-белых полях определили тройку финалистов. Так, первое командное место досталось ивьевчанам, второе  заняла команда из Воложина, на третьем оказалась команда из Сморгони.

Победителей турнира — как в командном, так и в личном зачете — ждали медали, дипломы и подарки, которые для них подготовили райком ОО «БРСМ», физкультурно- спортивный клуб и ТЦСОН Ошмянского района.

Екатерина РУДИК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *