Волонтеры посетили детское отделение Ошмянской ЦРБ

Общество

1 июня традиционно отмечается Международный день защиты детей. Основная цель этого праздника – обратить внимание на проблемы, с которыми могут сталкиваться маленькие граждане в обществе. Так, в этот день принято уделять детям особое внимание. С этой целью в нашей стране проходят праздники, акции и флешмобы.

Одно из таких мероприятий было организовано центром творчества детей и молодежи для ребят, которые сейчас по состоянию здоровья не могут посетить городские гуляния – для детей, которые находятся в больнице.

Директор учреждения Ирина Буйницкая вместе с волонтерами и работниками центра творчества посетили детское отделение Ошмянской центральной районной больницы и подарили малышам настоящий праздник.

Ростовые куклы, воздушные шары, сувениры в подарок, а также конкурсы, танцы и игры для ребят стали отличным подарком, ведь многие из них находятся на лечении уже продолжительное время. Как глоток свежего воздуха для детей стали гости в отделении. Мальчишки и девчонки веселились, резвились и поздравляли по очереди друг друга с наступившим летом.

Улыбки, смех и искренние слова благодарности стали лучшей наградой для организаторов встречи.

Инга ГИЗ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *