Учащиеся Гольшанской детской школы искусств участвуют в радиоконкурсе «Маладыя таленты Беларусі»

Культура

В столице проходит XI республиканский творческий радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусі», организатором которого традиционно выступает Первый национальный канал Белорусского радио.

Учащиеся Гольшанской детской школы искусств: Ангелина Левковская (учитель Инна Гайдукевич), образцовый инструментальный ансамбль «Мелодика» и ансамбль баянистов Scherzo Fest (руководитель Наталья Касперович) выступили в номинации «Инструментальная музыка. Соло и Ансамбли». Всем конкурсантам предстояло подготовить к исполнению три произведения, одно из которых – белорусского автора. Несмотря на высокую конкуренцию и хороший уровень подготовки воспитанников из других школ искусств республики, наши ребята добились высоких результатов и прошли в полуфинал.

Как рассказала заместитель директора Гольшанской детской школы искусств Оксана Олешкевич, по итогам второго тура ансамбль Scherzo Fest, в составе которого выступают Анастасия Козловская и Даниил Лосенок, прошел в финал творческого радиоконкурса.

Победителей радиоконкурса назовут в конце мая – все они получат дипломы, памятные призы, а также возможность услышать себя на волнах главного радиоканала страны.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *