В канун Дня семьи в родильном отделении Ошмянской ЦРБ поздравляли мам

Общество

 

Семья – основной институт общества и первая ступень в социализации человека. Именно семейные отношения и традиции сегодня – приоритетное направлении в развитии государства. 15 мая в мире —  День семьи, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

Этот праздник не принято отмечать с размахом, ведь семья – это что-то доброе, спокойное и уютное. В этот день общественные организации проводят акции, дарят подарки, отмечая важность ячеек общества, посещают семьи, благодарят и  поздравляют их.

Появление новой жизни – настоящее чудо. Подчеркнуть это решили красивым событием в канун Дня семьи представители отдела ЗАГС Ошмянского райисполкома и Белорусского союза женщин. В преддверии праздника они посетили родильное отделение Ошмянской центральной районной больницы, чтобы поздравить с праздником тех, кто недавно подарил этому миру новую жизнь.

Визит в учреждение здравоохранения обусловлен праздничной акцией «Пусть этот день запомнится».  Во время встречи подарки и поздравления принимали две мамы — Валентина Дятлович и Людмила Жданович, и этот день для них действительно запомнится положительными эмоциями и приятными неожиданностями.

Инга ГИЗ.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *