В Минске прошел туристический форум «Наследие Беларуси»

Профсоюзы

 

Федерация профсоюзов организовала и провела в Минске масштабный туристический форум «Наследие Беларуси», приуроченный к Году исторической памяти.

На одной площадке, во Дворце культуры профсоюзов, были представлены многовековая история, традиции и современность нашей страны — все то, чем гордятся и чем дорожат белорусы. Подобный форум проводится впервые. И неслучайно он проходит именно в Год исторической памяти. Ведь путешествия по родной стране – это неотъемлемая часть изучения, а также сохранения истории.

На форуме был представлен экскурсионно-туристический потенциал всех регионов Беларуси. При этом каждая область презентовала не только разнообразные туристические маршруты, но и знаковые исторические артефакты. Здесь прошли многочисленные мастер-классы по народным ремеслам и промыслам, а кулинарные изыски можно было попробовать на вкус: угощали гостей как блюдами по старинным рецептам, так и новинками, которые сегодня производят предприятия регионов.

Что касается непосредственно путешествий по родной стране, то здесь можно было ознакомиться абсолютно со всеми направлениями. Познакомившись с туристическими маршрутами, можно было тут же заключить договор и в удобное время посетить с экскурсией тот или иной регион.

Профсоюзным туристическим оператором «Беларустурист» подготовлен каталог туристических маршрутов по нашей стране по всем направлениям. Это уникальная разработка, с помощью которой каждый может построить свой уникальный маршрут и круглый год путешествовать по родной стране, бесконечно открывая для себя новые страницы истории и тайны наследия Беларуси.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *