Ошмянцы – о празднике «Величие символов страны»

Культура

Данута Бунар, инспектор по основной деятельности отделения социальной помощи на дому территориального центра социального обслуживания населения:

— Сегодня вместе с коллегами с радостью пришла на нашу городскую площадь Государственного флага, где состоялся торжественный ритуал — чествование государственных символов.

Замечательный праздник получился! Уверена, что для молодежи участие в таких событиях очень значимо. Помню себя в рядах пионерской организации, тот волнительный момент, когда вступала в ее ряды. По лицам нынешних ребят было понятно, что такой же трепет испытывают и они.

Дмитрий Болзан, заместитель начальника Ошмянского РОЧС:

— Государственные символы — герб и флаг Беларуси — это история и будущее белорусского государства, воплощение идеи национального единства, важнейшие атрибуты суверенитета и независимости Отечества. Они наделены яркими чертами и легко узнаваемы среди всех государственных символов мирового сообщества.

Сегодняшний праздник, на который собралось столько людей, показывает насколько важны для каждого человека государственные символы.

Анна Ленковская, заместитель директора СШ №1 г. Ошмяны имени М.М. Гружевского, активистка Белорусского союза женщин:

— Среди множества праздников День Государственного герба и Государственного флага занимает особое, почетное место, потому что герб и флаг – это главные символы любого государства. Эта наша история и будущее, это маяк, который ведет нас вперед и помогает строить сильную, процветающую и независимую Беларусь.

Примечательно и очень важно, что в нашем городе открылась площадь Государственного флага, и теперь такое важное мероприятие мы можем проводить именно здесь.

С праздником, ошмянцы!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *