Перед покупкой автомобиля обращайтесь к экспертам

Общество

Нередко мы слышим новости про то, как на границе  конфисковывают автомобили с «перебитыми» VIN-номерами, либо «двойники» обнаруживаются в Беларуси – во время снятия или постановки машины на учет в МРЭО ГАИ.

Обеспокоенность риском приобретения автомобиля, бывшего в употреблении с измененным идентификационным номером, обуславливает необходимость проведения экспертизы идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств (VIN-номера).

В Ошмянским межрайонном отделе Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь экспертизы идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств проводятся как по постановлениям правоохранительных органов, так и на платной основе для физических и юридических лиц, которые обращаются к экспертам при покупке транспорта, прохождении технического осмотра, при постановке  или снятии автомобиля с учета.

Причины обращения к экспертам межрайонного отдела разные: коррозия VIN-номера, неудачный «кустарный» ремонт автомобиля, в результате которого идентификационный номер был поврежден либо вовсе уничтожен, и многое другое. И хотя идентификационная маркировка была видоизменена не умышленно, автовладельцы сталкиваются с проблемами.

Чтобы избежать проблем, перед покупкой автомобиль можно обратиться к экспертам Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь для проведения экспертизы на возмездной основе, в частности, в Ошмянский межрайонный отдел. Тем более что стоит экспертиза недорого, а заключение поможет избежать больших проблем в будущем.

С 1 апреля Государственным комитетом судебных экспертиз осуществляется онлайн регистрация проведения экспертиз идентификационных маркировочных  обозначений транспортных средств с привлечением заказчиков. С деталями проведения регистрации и самой экспертизы вы можете ознакомиться на сайте Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь: vin.sudexpert.gov.by.

Ошмянский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *