В Ошмянском районе на пожаре погиб человек

Происшествия

 

В прошлую пятницу в огне погиб житель деревни Онжадово. Это первый случай гибели людей на пожаре в Ошмянском районе в текущем году. В 2021 году за аналогичный период огненная стихия унесла жизни трех человек.

15 апреля в 14. 44 в центр оперативного управления Ошмянского РОЧС от очевидца поступило сообщение о пожаре в жилом доме в д. Онжадово Крейванцевского сельсовета.

Когда пожарные расчеты прибыли на место вызова, огонь уже полностью охватил деревянное строение. В процессе тушения под обломками строительных конструкции на кровати был обнаружен хозяин дома.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Как отметил инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Михаил Марковский, одной из главных причин пожаров является неосторожное обращение с огнем. Небрежно брошенный окурок может тлеть от 20 минут до трех часов, а потом стать источником возгорания. Часто к гибели приводит и курение в постели, когда курильщики засыпают с непотушенной сигаретой.

Несмотря на широко проводимую представителями МЧС и заинтересованными субъектами профилактики работу, каждый человек должен приложить максимум усилий, чтобы защитить себя от чрезвычайной ситуации. Важно установить в жилых помещениях автономный пожарный извещатель. Маленький прибор быстро среагирует на задымление и звуковым сигналом оповестит о возникшей угрозе, тем самым спасет от пожара не только вашу жизнь, но и имущество.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *