Гродненские таможенники пресекли попытку незаконного перемещения на территорию ЕАЭС товаров на сумму более двух тыс. белорусских рублей

Происшествия

 

 В ведомственном пункте таможенного оформления «Каменный Лог-БТС» гродненские таможенники выявили крупную партию незадекларированного товара, грузовой автомобиль «DAF» следовал из Литвы в Беларусь, через пункт пропуска «Каменный Лог».

По сведениям указанным в документах в грузовом отсеке автомобиля перемещался  «сборный груз». В ходе досмотра сотрудники таможни обнаружили 4 944 единицы незаявленного товара, а именно полуакустические гитары, планшеты «iPad», мобильные телефоны «iPhone», смарт-приставки, очки вируальной реальности, проекторы «XIAOMI MI LASER PROJECTOR», а также запчасти к автомобилям и одежда, на сумму более  двух тысяч рублей.

Гродненской таможней по данному факту начат административный процесс в соответствии с ч.1 ст.15.5 КоАП Республики Беларусь (недекларирование). За данное нарушение предусмотрен штраф в размере до тридцати процентов от стоимости незаконно перемещаемого товара.

По материалам Гродненской региональной таможни



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *