Около 200 любителей бега приняли участие в соревнованиях «Ошмянская весна»

Спорт

 

9 апреля в Ошмянах прошли открытые легкоатлетические соревнования Гродненской области «Ошмянская весна» по часовому, 12-минутному бегу «Тест Купера»  и 6-минутному бегу.

Организаторами соревнований выступили управление спорта и туризма Гродненского облисполкома, сектор спорта и туризма Ошмянского райисполкома, государственное учреждение «Районный физкультурно-спортивный клуб».

Спонсоры соревнований – ОАО «Гольшанский крахмальный завод, «Ошмянский сыродельный завод» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат».

Главный судья соревнований — Шепет Иван Викентьевич, методист по спорту районного физкультурно-спортивного клуба. Судьи на дистанции – тренеры-преподаватели Ошмянской ДЮСШ им. А.С.Барбашинского.

В соревнованиях приняли участие около 200 любителей бега не только со всех уголков Беларуси, но и из России. Самые юные участницы, воспитанницы яслей-сада № 1 г. Ошмяны  6-летние Ксения Вашнарович и Оксана Буткевич.

Кто-то из участников представлял свой спортивный клуб, а многие приехали поучаствовать в личном первенстве, потому что занятия бегом давно стали образом жизни и возможностью не только поддерживать свое здоровье в форме, но и знакомиться с разными уголками Беларуси.

Ирина БРАЗОВСКАЯ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *