Председатель Федерации дзюдо и самбо Гродненской области посетил отделение дзюдо Ошмянской ДЮСШ

Спорт

 

Тренировку юных спортсменов, занимающихся в отделении дзюдо Ошмянской ДЮСШ, посетил председатель Федерации дзюдо и самбо Гродненской области Юрий Лепешко. Вместе с ним на тренировку к ребятам пришли начальник районного отдела Следственного комитета Виктор Мацевич и директор открытого акционерного общества «Ошмянский мясокомбинат» Юрий Дремлюк.

Тренер Максим Корделюк провел вместе с детьми показательное занятие, которое состояло из разминки и небольшого спаринга.

– Потенциал у ошмянских дзюдоистов значительный, – отметил по завершении тренировки Юрий Лепешко. – Мы верим, что если ребята будут усердно тренироваться, то в ближайшем будущем в Ошмянах появятся новые олимпийские чемпионы.

Гости подарили отделению новые кимоно и спортивный костюм.

– Занятия по дзюдо у нас проходят в две смены, чтобы ребята, которые учатся в школе в разные смены, могли посещать наше отделение, – рассказал Максим Корделюк. – В отделении занимаются около 40 мальчишек и девчонок. Многие из них очень способные и целеустремленные. Дети понимают, что золотые медали – это результат тяжелой и упорной работы. Главное, не расслабляться, а тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.

Антон МАЛЬШЕВСКИЙ.

Фото автора.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *