За кого ошмянцы болеют на Олимпиаде

Спорт

 

В начале февраля в Пекине состоялась торжественная церемония открытия XXIV зимних Олимпийских игр. В соревнованиях принимают участие около 4 тысяч спортсменов из 91 страны. Будет разыграно 109 комплектов олимпийских наград в 15 дисциплинах 7 видов спорта. Белорусские атлеты сражаются за награды в шести видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, конькобежный спорт, фигурное катание и фристайл.

Закрытие Олимпиады состоится двадцатого февраля, а пока люди разных возрастов и профессий припали к экранам телевизоров, чтобы посмотреть захватывающие соревнования спортсменов из разных уголков планеты и поболеть за  свою команду. Они  даже находят время, чтобы включить прямую трансляцию из Пекина. Мы спросили ошмянцев за кого они болеют.

Артем Гружевский, студент Гродненского колледжа искусств:

— Не всегда удается посмотреть Олимпийские игры, но эти соревнования всегда заслуживают внимания. Мне нравится мужской биатлон. Я с удовольствием наблюдал за захватывающей борьбой нашего биатлониста Антона Смольского, который завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке.

Хочу пожелать Антону удачи в спорте и таких же достойных наград, белорусы гордятся своим земляком!

Артем Гайко, учитель физической культуры гимназии №1:

Я слежу за событиями зимней Олимпиады, в прямом эфире не удается следить за соревнованиями, поэтому смотрю обзоры дня и результаты спортивных дисциплин. Больше всего впечатляют состязания по биатлону и лыжные гонки, но стараюсь не упустить ничего, ведь важно рассказать о победах и поражениях спортсменов учащимся гимназии. Рад победам нашей сборной, да и соседей.

Анастасия Дорняк, педагог-организатор Новоселковского УПК:

К сожалению, не всегда хватает времени на просмотр Олимпиады. Стараюсь заглянуть на спортивные интернет-порталы, чтобы узнать главные новости из Китая. Особенно впечатлили кадры с открытия Игр, думаю, что закрытие будет таким же зрелищным. Олимпийские игры объединяют людей из разных стран – спортсменов и не только, белорусы же обсуждают завоеванное серебро Антона Смольского и гордятся своим земляком.

Светлана Окулевич, руководитель физического воспитания дошкольного центра развития ребенка:

— 7 февраля белорусы праздновали победу биатлониста Антона Смольского. В индивидуальной гонке Антон финишировал вторым, всего лишь с небольшим отрывом в четырнадцать секунд от французского спортсмена.  Это была впечатляющая гонка без единого промаха, которая заставила гордиться успехом нашей команды на Олимпийских играх.

Екатерина РУДИК.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *