«Ошмянская лыжня» прошла в нашем городе

На Ошмянщине состоялась традиционная «Ошмянская лыжня». Участие в лыжных соревнованиях приняли более 150 человек.

Среди участников лыжни — дети дошкольного и младшего школьного возраста, представители трудовых коллективов, лыжники — любители. Как рассказала заведующий сектором спорта и туризма Жанна Шидловская, лыжная трасса была проложена ещё в минувшие выходные.

Многие любители лыж имели возможность потренироваться заранее, поэтому сегодня чувствуется их уверенность на прохождении определенной дистанции. Лыжня для многих ошмянцев — и здоровый образ жизни, и дух соперничества, и активное времяпровождение.

Организаторы позаботились о том, чтобы участники могли согреться горячим чаем и продегустировать ароматную кашу.

Лыжные гонки прошли для спортсменов учреждений образования, трудовых коллективов, лыжников любителей в индивидуальном порядке. Хватило места и тем, кто делает первые шаги на лыжне. Победителей лыжных стартов после каждого забега ждали медали и дипломы.

Лучшими в лыжной эстафете среди организаций и предприятий стали лыжники мясокомбината мясокомбината ( 1 место), электрических сетей ( 2 место), жилищно-коммунального хозяйства (3 место).

Среди учреждений образования — Мурованоошмянсковский УПК- ясли-сад средняя школа (1 место), Борунский УПК- ясли- сад- средняя школа (2 место), Новоселковский УПК- ясли-сад- средняя школа (3 место).

В лыжной гонке среди девочек 2010-2011 года рождения в тройке победителей — Виктория Швайковская (1 место), Ангелина Каминская (2 место), Ангелина Желандевская (3 место). В мальчишечьем забеге пальму первенства удержал Дмитрий Бернат. Второе место занял Дмитрий Капыш. Третье — Даниил Белый.

Среди девочек 2008-2009 года рождения лучшими лыжницами стали Дарья Бернат (1 место), София Бернат(2 место), Карина Дранкович (3 место). В тройке лидеров среди мальчиков — Иван Карпеня, Арсений Стельмах, Артём Лакутиевский.

Среди девочек 2005-2007 года рождения лидировали Вилена Каминская (1 место), Елена Бражицкая(2 место), Карина Гмир (3 место). Среди мальчиков — Александр Капыш (1 место), Максим Хилинский (2 место), Вадим Андриевский (3 место).

Определились победители в личном первенстве во взрослой лыжной гонке.

Среди женщин до 35 лет лидером стала Жанна Шидловская. Среди женщин после 35 — Алена Лежневич, Татьяна Посохова, Людмила Остик.

Среди мужчин — лыжников до 35 лет победителями ошмянской лыжни стали Максим Шиманович, Илья Гаврильчик, Артём Гайко. В забеге среди мужчин после 35 лет — Александр Шиманович, Анатолий Шидловский, Павел Смолонский.