В Ошмянах прошел этап республиканского чемпионата по интеллектуальным играм

Образование

 

Ошмянщина стала региональной площадкой, где проходил отборочный  синхронный этап республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников.

Крупнейшее в республике интеллектуальное состязание — синхронный отборочный этап среди детей состоялся в единый день  — 23 января.

Интеллектуальная региональная площадка в Ошмянах работала в СШ № 2. Около сотни юных интеллектуалов из Ошмян, Сморгони, Островца под руководством педагогов Ошмянского центра творчества детей и молодежи собрались на интеллектуальный ринг. В нашем регионе в битве знатоков встретились 12 команд учреждений образования трех районов.

На протяжении трех часов ребята преодолевали серьезные игровые моменты, требующие знаний, смекалки, эрудиции, умения слушать и работать в команде. Стать лучшими интеллектуалами предстояло в трех турах по 15 вопросов в каждом. На нашей региональной площадке лучше всех играли ребята из Сморгони.  Вторую позицию разделили  интеллектуалы  Островца и Ошмян.

По итогам работы региональных игр и общему зачету по республике определятся участники финальных игр, где в результате состязаний лучшим командам будут присвоены звания чемпионов в различных возрастных категориях (юниоры, ювеналы, дети).

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *