В Ошмянах завершился Рождественский турнир по гандболу на призы председателя райисполкома

В Ошмянах с 4 по 6 января проходил Рождественский республиканский турнир по гандболу на призы председателя районного исполнительного комитета Владислава Гершгорина. В спортивных соревнованиях приняли участие сборные юнош 2008-2009 годов рождения и девушек 2009-2010 г.р. В Ошмяны съехались гандболисты из разных уголков республики: Ошмян, Минска, Корелич, Новополоцка, Гродно.

На протяжении трех дней шли напряженные игры. Время соревнований для спортсменов – очень волнительное и напряженное. Команды показали красивую и слаженную игру, игру «плечом к плечу». 6 января, в последний день турнира, для гандболистов наступил самый долгожданный момент – подведение итогов соревнований и награждение победителей.

Олимпийский чемпион, почетный гражданин города Ошмяны Андрей Барбашинский поздравил всех участников с завершением турнира и поблагодарил спортсменов и организаторов. Победители получили свои награды из рук председателя районного исполнительного комитета Владислава Гершгорина.

Также в церемонии награждения приняли участие Андрей Барбашинский, главный судья соревнований Николай Тодорашко, заведующая сектором спорта и туризма Ошмянского райисполкома Жанна Шидловская и директор детско-юношеской спортивной школы им. Барбашинского Анатолий Буткевич.

Так, по итогам Рождественского турнира третье место среди юношей заняла команда города Гродно, «бронзу» среди девочек забрали спортсменки Ошмян. Второе место заняли юноши РЦОР Минска и девушки из Корелич. «Золото» соревнований получили гандболисты СКА «Минск» и гандболистки Новополоцка.

Также во время церемонии награждения были отмечены лучшие игроки, среди которых ошмянцы Даниил Шидловский, Дмитрий Кузмич, Вадим Болзан, Александра Лаврова, Валерия Люля и Дарья Гордевич.

Дипломы, кубки, сувениры и подарки от председателя райисполкома стали отличной наградой за достойную игру.