В Ошмянах женщина похитила у знакомого кошелек с 400 рублями

Происшествия

Судом Ошмянского района вынесен обвинительный приговор в отношении 46-летней жительницы Ошмян В. за совершение открытого похищения имущества (грабежа).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что 31 августа 2021 года в 11.15 часов В. пришла в дом к своему знакомому с просьбой одолжить 20 рублей. Потерпевший на данную просьбу ответил отказом, поскольку является пенсионером и часть получаемой пенсии расходует на лечение в связи с имеющимися заболеваниями.

Однако В. оказалась «не из робкого десятка». Получив отрицательный ответ, она в присутствии мужчины похитила кошелек с 400 рублями, лежащий на столе в комнате, после чего вышла из дома. На просьбы вернуться и возвратить денежные средства В. не реагировала, остановить ее самостоятельно у потерпевшего не имелось физической возможности.

В. направилась в магазин, где на часть похищенного приобрела продукты питания и спиртное, после чего прибыла домой. За употреблением алкогольных напитков ее задержали сотрудники милиции.

Что касается образа жизни осужденной В., то она не работает, злоупотребляет спиртными напитками.

Приговором суда района В. осуждена по ч.1 ст.206 Уголовного кодекса Республики Беларусь к наказанию в виде ареста сроком на два месяца. Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Ошмянского района.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *