В Островецком районе сбили лося: в результате столкновения погиб водитель

Происшествия

 

ДТП произошло 19 ноября в Островецком районе.

В 17.40 на дороге Гоза — Островец 21-летний водитель за рулем автомобиля «Лада Приора» ехал в сторону районного центра. На 19-м километре дороги он сбил лося, который перебегал дорогу. После столкновения с животным автомобиль съехал в кювет.

Удар пришелся на сторону водителя, и мужчина скончался на месте происшествия. Находившиеся в автомобиле 22-летний и 25-летний пассажиры с травмами доставлены в местную больницу. Как уточнили в ГАИ УВД облисполкома. Все пострадавшие являются гражданами Российской Федерации.

Немногим ранее водитель привлекался за управление автомобилем с пленочным покрытием. Тонировка всех стекол, включая лобовое, как предполагают в автоинспекции, могла негативно сказаться на видимости дорожной обстановки с места водителя.
cGyuCq2BiX0.jpg

В ходе проверки выяснится, с какой скоростью двигался автомобиль, а также были ли участники аварии пристегнуты ремнями безопасности.

В ГАИ УВД Гродненского облисполкома сообщили, что место, где произошло ДТП, был обозначен светодиодными дорожными знаками «Дикие животные». После ДТП лось погиб.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *