Подписано Соглашение между исполнительным комитетом, нанимателями и районным объединением организаций профсоюзов

Профсоюзы События

 

 

10 сентября подписано и вступило в силу Соглашение между Ошмянским районным исполнительным комитетом, нанимателями района и Ошмянским районным объединением организаций профсоюзов на 2021-2024 годы.

Соглашение от имени сторон подписали председатель районного исполнительного комитета Владислав Владимирович Гершгорин, председатель общественной организации «Совет директоров» Сергей Дмитриевич Чудиловский, председатель районного объединения профсоюзов Юрий Михайлович Карпович.

Соглашение служит основой для заключения коллективных договоров в подпадающих под его сферу действия организациях.

Коллективные договоры могут содержать дополнительные и более льготные по сравнению с соглашением трудовые и социально-экономические гарантии в соответствии с законодательством.

В целом положения соглашения направлены на обеспечение производственно-технологической, трудовой, исполнительской дисциплины, создание надлежащих условий труда, поддержку молодых специалистов и иных категорий работников, нуждающихся в дополнительной защите, повышение эффективности общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, взаимодействие между сторонами социального партнерства по сохранению рабочих мест, трудоустройству высвобождаемых работников.

С текстом соглашения можно ознакомиться на веб-сайте Ошмянского райисполкома по адресу: oshmiany.gov.by.