Первый экипаж-тысячник появился на жатве в Ошмянском районе

Сельское хозяйство

 

Более тысячи тонн зерна в КСУП «Гольшаны» намолотил экипаж в составе старшег комбайнера Генриха Скаржинского и его помощника Андрея Давидовича.

Поздравить передовых работников направились на мехдвор в Гольшаны первый заместитель председателя Ошмянского райисполкома, начальник райсельхозпрода Андрей Гордей, председатель Ошмянского райкома профсоюза работников АПК, депутат Гродненского областного Совета депутатов Раиса Турлай, директор КСУП «Гольшаны» Николай Правко.

Начальник райсельхозпрода Андрей Гордей отметил, что такой результат пока первый в районе. Комментируя ход уборочной страды, он отметил, что погода дала комбайнерам небольшую передышку, однако ловить приходиться каждый погожий час.

— Спасибо за трудолюбие, усердие, выдержку, — обратился он к комбайнерам Генриху Скаржинскому и Андрею Давидовичу. — Случайных результатов в сельском хозяйстве не бывает. За каждым намолотом стоит целенаправленный труд и ответственность. Крепко пожал руку механизаторам руководитель хозяйства Николай Правко. Поздравила работников и поблагодарила за работу председатель райкома профсоюза работников АПК Раиса Турлай.

Генрих Скаржинский и Андрей Давидович награждены дипломами Гродненского обкома профсоюза работников АПК, став участниками областного соревнования среди комбайнеров — тысячников. Денежные вознаграждения и цветы — приятное дополнение к диплому.

К слову, их совместный трудовой тандем длится 7 уборочный сезон. Лично для Генриха Скаржинского — 25 , а для молодого помощника — 7. Их механизаторская хватка, активность и ответственное отношение к делу — кладезь опыта и пример для начинающих механизаторов.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Александра НАУМЧИКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *