Первичка отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи в числе лучших в республике

Профсоюзы

Первичная профсоюзная организация отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ошмянского райисполкома, возглавляемая заведующей отделом по внестационарному проведению культурных мероприятий и киновидеообслуживанию населения районного центра культуры Алиной Кеда, заняла первое место в областном и второе — в республиканском смотрах-конкурсах на лучшую первичную организацию отраслевого профсоюза.

Как отметила председатель Ошмянского райкома Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Черская, первичка отдела – самая массовая в составе районного комитета. В нее входит 161 человек, что составляет стопроцентное членство в профсоюзных рядах.

Работа профсоюзного актива не всегда на виду, однако представленные на конкурс материалы в виде увесистой, изящно оформленной книги говорят сами за себя. Активное участие члены профсоюза приняли в президентской избирательной кампании 2020 года, работая в составе участковых комиссий и в качестве наблюдателей. За прошлый год организацией была проведена большая работа по материальной поддержке своих работников в борьбе с пандемией COVID-19. Много внимания профком уделяет вопросам оздоровления своих работников, а также их детей в санаториях и летних лагерях. Всегда массово проходят в организации культурно-массовые мероприятия, экскурсии и поездки по знаковым местам Беларуси. На данный момент профком организует поездку на Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске».

Тепло и душевно проходит в первичной организации чествование членов профсоюза и ветеранов труда с юбилейными датами, проводится работа по закреплению на Ошмянщине молодых специалистов.

Лидер профсоюзной первички Алина Кеда всего лишь два года возглавляет организацию, однако уже зарекомендовала себя грамотным и ответственным руководителем, стоящим на защите прав и интересов своих работников, способной повести за собой коллектив.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

Фото Святланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *