105 молодых специалистов прибыли в район на работу по распределению

Образование События

Совсем недавно они были студентами, а сегодня уже специалисты, вступившие во взрослую трудовую жизнь. Они креативные, целеустремлённые, талантливые, и их во всём поддерживают старшие коллеги. В нынешнем году в район прибыло более 100 молодых специалистов, которые на протяжении ближайших двух лет будут реализовывать свои профессиональные навыки и знания в различных сферах жизни.

Сельскохозяйственная отрасль пополнилась 40 работниками. В учреждения образования пришёл 41 специалист. В сферу медицины ‑ 17, культуры ‑ 7 . Торжественное посвящение молодых кадров в профессию состоялось во время заседания районной школы молодого специалиста, которая на протяжении 5 лет помогает новоприбывшим специалистам познакомиться не только друг с другом, но и с районным руководством.

‑ Замечательная традиция – празднично посвящать в профессию молодых специалистов – прочно укоренилась в нашем районе. Сегодня вы пришли в коллективы, где поощряется творческий поиск и постоянная работа над собой, ведь образование не заканчивается с получением диплома, – отметил, приветствуя молодых специалистов, заместитель председателя райисполкома Александр Саванец. – Организациям и учреждениям района нужны ваши знания и умения, энергия и инициатива. Мы надеемся, что пройдёт время, и вы полюбите Ошмянщину, она станет для вас второй малой родиной.

Подводя итог разговора, заместитель председателя подчеркнул, что руководство возлагает большие надежды на активное участие молодёжи в жизни района и будет делать всё возможное, чтобы создавать хорошие условия для жизни и труда.

Лидеры райкомов профсоюзов работников агропромышленного комплекса Раиса Турлай, здравоохранения ‑ Валерий Глусский, образования и науки ‑ Николай Кунцевич, культуры ‑ Татьяна Королёва также поздравили молодых специалистов с прибытием в большую, крепкую трудовую ошмянскую семью. «Мы хотим, чтобы вы, молодые специалисты, ощущали себя здесь как дома, и мы заинтересованы в том, чтобы вы остались работать у нас в учреждениях, – подчеркнули гости, ‑ ведь главная задача администрации, руководства организаций и учреждений состоит сегодня в том, чтобы помочь молодым специалистам влиться в коллектив, поддержать их в решении разного рода проблем».

С напутствующим словом выступили начальник отдела идеологической работы райисполкома Людмила Кохановская, исполняющий обязанности первого секретаря райкома БРСМ Александр Ковзан, главный специалист по кадрам отдела образования Тамара Сахарчук, главный юрисконсульт управления сельского хозяйства Валентина Мороз. Они отметили, что сегодня на смену опытным и заслуженным пришли молодые, полные жизни и сил специалисты, которым продолжать традиции учреждений дальше, подхватив эстафету предыдущих поколений, и пожелали молодёжи верить в себя, в свои силы и ставить перед собой цели, стремиться достигать их, но не любой ценой, а научившись работать в команде.

Оживляла публику насыщенная развлекательная программа. Интересные номера в исполнении работников культуры Дины Петкович, Татьяны Макарец, Вадима Лукашевича, Оксаны Юркантович, Марты Буткевич не позволяли залу скучать.


В этот день молодые специалисты также продемонстрировали свои таланты и творческие способности. Отношение к этому празднику было видно по их лицам: столько радости, веселья и хорошего настроения принесло это событие. Каждый был индивидуален и неповторим, но всех объединял мощный позитивный импульс. Вокальные партии, зажигательные танцы в исполнении Натальи Богданович (СПК «Приграничный»), Александра Сефко (СПК имени Клецкова), Анастасии Сиваковой (СШ №1), Алёны Ранцевой (детская школа искусств), квартета СПК «Краковка» заставляли зрителей размять ладоши.

Непринуждённой атмосфере праздника во многом содействовали азарт и артистизм ведущих праздника – Вячеслава Янковского, Натальи Гордей, Ольги Кузьмицкой и Саши Борового. Тёплая встреча была наполнена шуточными и веселыми конкурсами, а завершилась дискотекой.

Отдел по делам молодёжи райисполкома позаботился о том, чтобы сделать этот день по-настоящему памятным для молодых специалистов: каждому было вручено свидетельство о принятии в школу молодого специалиста и памятный подарок.

При посвящении молодые специалисты получили в руки символическую путёвку в жизнь, а вместе с ней – частичку гордости за славное прошлое и настоящее района, долю ответственности за его будущее.

Радостно было видеть улыбчивые и наполненные оптимизмом лица юношей и девушек. Ведь этот день стал для них важным этапом новой жизни в большой трудовой ошмянской семье. А какой будет эта жизнь – бурной и весёлой, как горная река, или тихой и спокойной, как унылый осенний дождь, – зависит теперь только от них самих.

Вероника ВИШНЕВСКАЯ.
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



1 комментарий по теме “105 молодых специалистов прибыли в район на работу по распределению

  1. Хочется предположить сколько молодых специалистов останется в районе после отработки диплома-0%

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *