Обновленная школа – для новых достижений

Общество

 

Обновленная после реконструкции СШ № 1 имени М.М. Гружевского яркими красками встречает учителей, учеников, родителей и гостей учреждения. А еще совсем недавно фасад здания требовал масштабного ремонта: оштукатуривания, покраски и утепления стен, обновления отмостки и прилегающих крылец.

Несмотря на холодную майскую погоду, внешний облик учреждения образования дарит ощущение праздника, как и образцовый ансамбль песни и танца «Званочкі», встречающий гостей церемонии открытия обновленной школы. Поздравить коллектив СШ и воспитанников с этим важным событием пришли заместитель председателя райисполкома Наталья Станкевич, начальник управления образования Светлана Барковская, директор ООО «Гранит+» Александр Гугало и директор управления капитального строительства Ошмянского района Станислав Хилинский.

По инициативе Ошмянского райисполкома СШ №1 присоединилась к проекту Министерства образования «Модернизация системы образования Республики Беларусь». В минувшем году был получен займ Международного банка реконструкции и развития на ремонт фасада учреждения образования. К слову, благодаря этому проекту несколько лет назад в СШ №1 была капитально отремонтирована прохудившаяся кровля и обновлен пищеблок.

Директор учреждения Марина Куликович поздравила педагогов и учеников с новой страничкой в истории школы, поблагодарила за внимание и постоянную поддержку представителей районного исполнительного комитета, а также выразила признательность коллективу ООО «Гранит+» за слаженную и оперативную работу.

— Сегодня у нашей школы действительно большой праздник, — отмечает Марина Куликович. – Мы очень долго ждали, когда школа преобразится. История учреждения образования многолетняя, значимая и интересная, не менее значима и ее современность. Свидетельством данных слов служат  многочисленные награды и дипломы олимпиад, спортивных соревнований, научно-практических конференций различного уровня. Я уверена, что обновленная школа станет еще одним импульсом к новым победам, достижениям и свершениям.

Почетное право перерезать символическую красную ленту и открыть обновленное здание было предоставлено Марине Куликович, Наталье Станкевич и Александру Гугало.

После официальной части гости смогли ознакомиться с многочисленными научными, творческими и спортивными достижениями учеников и выпускников СШ №1, которые вскоре встретят праздник последнего звонка у обновленной школы.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *