Продукция для всех и для каждого

Главное

Три года с небольшим прошло с момента открытия небольшого в городе предприятия под названием ОАО «Ю энд Ю», что по одной из версий перевода с английского означает «ты и ты». В данном случае даже только название говорит о том,  с какой целью и для чего люди его создавали, а потом начали на нем работать сами, подбирали кадры,  и для чего стали воплощать свою идею в жизнь.  Уже только по названию можно судить, что в этом есть свой определенный смысл.  Цель производства своей продукции люди видели в том, чтобы она в итоге предназначалась именно для тебя и стала именно твоей благодаря твоему собственному выбору. И в итоге каждый впоследствии не разочаровался бы в своем выборе.  Ну, а путь к завоеванию доверия непрост и требует на современном рынке усилий, как известно, немалых.

Небольшое предприятие, численностью работающих на нем людей в четырнадцать человек,  которым руководит  Федор Петрович Шведов,  только за пять последних месяцев выпустило своей продукции на сумму в 1 миллиард 259 миллионов рублей. Она расходится по всей республике, в большинстве своем — по оптовым базам  крупными партиями.  Завязалось сотрудничество с ЗАО «Доброном»,  постоянно расширяющим и имеющим сеть магазинов в разных городах нашей страны.  В своем регионе не упускается возможность поставлять и небольшие партии товара по заявкам, при этом предприятие пока не имеет своего транспорта, а  арендует его у ЧУП «Стефановский и сыновья».

Когда попадаешь в помещения предприятия, сразу же ощущается уже устоявшийся такой привычный запах трав, пряностей и приправ, который знаком по специализированным магазинам этой продукции. Правда, он еще не настолько устоявшийся, как, например, в магазинах Грузии, Польши, больших городов России. Ассортимент продукции для такого маленького предприятия достаточно широкий – всего 26 видов. Разрабатывается новая упаковка под названием «Любимая марка». А на момент нашего посещения молодые работницы перебирали лавровый лист, чтобы потом его расфасовать в 20-граммовые пакетики и упаковать в коробки – работа кропотливая и трудоемкая. Кстати, поступает он к нам из города Могилева, а прибывает в страну от ЧП «Лагвилава Юра» из села Хетта Хопского района.

Валентина ДРОЗДОВА.

На снимке: молодые работницы предприятия «Ю энд Ю» за переборкой лаврового листа.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *