Ошмянец, которого пять раз наказывали за пьяное вождение, скрываясь от ГАИ, попал в ДТП — погибла его жена

Происшествия События

На закруглении улицы Борунской в Ошмянах он выехал за пределы проезжей части. Пока только можно догадываться, с какой скоростью мчался лихач. Перескочившая правый бордюр машина взмыла над землей и перелетела забор жилого дома. Врезавшись правой передней частью в угол кирпичного здания, минивен развернулся. Рухнул на землю и только после этого прекратил хаотичное движение. Жена водителя, как и сам он, не была зафиксирована ремнем безопасности, потому билась о детали и части отделки салона. От полученных травм женщина умерла по дороге в больницу. А обычный ремень мог позволить ей выжить.

У мужа погибшей снова установили опьянение. Содержание алкоголя в организме его превысило 2,4 промилле. До июля следующего года он был лишен права управления. А за совершение аварии с гибелью пассажирки рискует остаться за решеткой, где сейчас уже находится.

Происшествию предшествовал звонок в дежурную часть Ошмянского РОВД очевидца, наблюдавшего неадекватное вождение. Проявившая сознательность женщина рассказала о своих предположениях по поводу состояния отъезжавшего от дома горе-водителя и направлении его движения.

По месту сообщения сразу выехал наряд ГАИ. Заметив двигавшийся навстречу «Мицубиси», для остановки инспектора включили маячки и звуковую сигнализацию. Водитель минивена их проигнорировал и скрылся от экипажа Госавтоинспекции.

К сожалению, ни задержания, ни связанные с ними штрафы и лишения, ни звонок доброжелательницы, ни старания инспекторов не позволили предотвратить гибели человека. У повинного в ней будет предостаточно времени, чтобы извлечь горький урок из неоднократных проступков.

Фото и текст предоставлены пресс-службой ГАИ Гродненской области



14 комментариев по теме “Ошмянец, которого пять раз наказывали за пьяное вождение, скрываясь от ГАИ, попал в ДТП — погибла его жена

  1. жаль, что таким только до 5 лет дают. на «месте» жены мог быть кто угодно, тем более в такое время суток.

  2. Трагедия случилась из-за гона сотрудниками ГАИ этого автомобиля. У ГАИ достаточно большой ассортимент возможностей для предотвращения и профилактики ДТП. Преследовать на высоких скоростях автомобиль в условиях города крайне опасно. Только опытный сотрудник с холодным рассудком может грамотно подобрать правильное решение и выполнить свою работу не причинив ущерба окружающим и самому нарушителю.
    Цитата:
    «Проявившая сознательность женщина рассказала о своих предположениях по поводу состояния отъезжавшего от дома горе-водителя и направлении его движения.»
    Женщина поступила правильно, но она не знала кто будет отрабатывать её звонок, не знала, что станет стартером трагедии и до конца своей жизни будет нести вину в гибели человека. Ждём от редакции подробностей по ДТП.

  3. ALEH, а кто, интересно, наделил вас правом накладывать ответственность на совести других людей до конца их жизни. А что, если бы этот «ездун» не пропустил семью, возвращающуюся с отдыха на каком-либо водоёме и стал причиной их гибели? Кого бы вы тогда осудили на «несение вины до конца жизни»? Виноват только он, который:
    1. Сел за руль без прав.
    2. Сел за руль пьяным.
    3. Не остановился по требованию ГАИ.
    4. И т.д.
    Ну и ещё та жена, которая села в одну машину с пьяным мужем.

  4. Считаю, что человек. севший за руль в пьяном виде- уже преступник. Чаще всего такие не страдают, а причиняют боль случайным и ни в чем не повинным людям.(((

  5. Цитата:
    «А что, если бы этот «ездун» не пропустил семью, возвращающуюся с отдыха на каком-либо водоёме и стал причиной их гибели?»
    Пока этого не произошло, оно является лишь плодом ваших фантазий. У Вас есть право высказывать любое своё мнение, есть такое право и у каждого.

  6. Цитата:
    «У ГАИ достаточно большой ассортимент возможностей для предотвращения и профилактики ДТП. Преследовать на высоких скоростях автомобиль в условиях города крайне опасно.»

  7. Aleh, перечислите пожалуйста возможности для предотвращения ДТП.

  8. Каждый из предыдущих коментариев прав в какой-то степени.Неоднократно популярный автопортал поднимал вопрос преследования пьяных негодяев. На мой взгляд, надо этот вопрос решать следующим путем,особенно в городе, преследование осуществлять не спец.а гражданским авто. я думаю такие есть в РОВД. Действительно, при таких «пьяных» погонях создается реальная угроза жизни и здоровью посторонних людей, а пьяный лихач в большинстве случаев, попросту увидев авто ГАИ с мигалками начнет уходить от преследования, что и приводит к таким нелепым трагедиям!

  9. а мне кажется, таких тварей надо отстреливать… как больной скот, как больных диких животных, отстреливать…
    наболело

  10. Погони до добра не доводят.Тем более пьяного. Да пьяный на дороге — ОПАСНОСТЬ.Но гонками не в городе заниматься,могли ДПС спокойно его взять за городом или возле дома. Сила власти делает своё дело.

  11. УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО И В РОССИИ И БЛИЖНЕМ ЗАРУБЕЖЬЕ НИКТО ИЗ МИЛИЦИИ НЕ ГОНЯЕТСЯ ЗА НАРУШИТЕЛЯМИ/*********************************ПОТОМУ ЧТО ИГРАЕТ АДРЕНАЛИН *********************И СКАЖУ ВАМ ЧЕСТНО ***************ПОМНИТЕ ТРАГЕДИЮ КОГДА ГНАЛАСЬ МИЛИЦИЯ ЗА ДЕТЬМИ ИЗ НАШЕГО ГОРОДА И ЧТО **************************************ПОЛУЧИЛОСЬ В МОГИЛАХ СВЕТЛАЯ ИМ ПАМЯТЬ ТУТ ТОЖЕ ГНАЛИСЬ ***********************ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ*************************************ТОЖЕ ЛИТАЛЬНЫЙ ИСХОД***************А ПОЧЕМУ ПРОСТО НАПРОСТО НЕ ЗАПИСАТЬ НОМЕР МАШИНЫ ПРОБИТЬ ПО БАЗЕ ДАННЫХ И ПРОСТО НАПРОСТО НАКАЗАТЬ КАК ПОЛОЖЕНО А ТАК ПРОСТО КТО-ТО ПОЛУЧАЕТ ПРЕМИИ ЗА ТО ЧТО ДОГНАЛ И ЗВЕЗДОЧКИ А ЛЮДЕЙ УЖЕ С ТОГО СВЕТА НЕ ВЕРНЕШЬ ***************************************

  12. Пробить по базе… А вы считаете, Машенька, что таким образом можно доказать, что водитель пьян?

  13. Андрей:
    06.08.2012 в 9:32 пп! все правильно! водитель идиот! а те кто гнались ничуть не лучше!

  14. Зачем гнаться?Сколько смертей уже благодоря нашим бравым сотрудникам гаи,уже наверно больше чем просто от дтп.Кто у нас работает в гаи?Возамнившие из себя Колломбо.Им только погоняться и показать свою бравость и умение вождения,хотя некоторые первые годы своей службы пешком с палочкой и радаром ходили.А за не остановку на требование остановиться,приравнять к отказу от прохождения освидетельствования .И кончатся гонки.Результат не такой плачевный будет.И народ задумается при передаче руля и т.д.В первую очередь вопросы к владельцу,а там он пусть доказывает через суд кто именно сидел за рулём.И ВСЁ,нет смертей от погонь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *