Кульминацией акции «Наши дети» в Ошмянском районе стал ежегодный праздник, который прошел в районном центре культуры

Общество

 

 

Республиканской акции «Наши дети» уже практически четверть века. Акция, у истоков зарождения которой стоит Президент, из года в год доказывает, что милосердие и добро – неотъемлемая составляющая менталитета белорусского народа. Из года в год в канун Рождества и Нового года руководители органов госуправления и местные власти стараются подарить детям незабываемый праздник, организовывая для них мероприятия и вручая подарки.

Кульминацией акции «Наши дети» в Ошмянском районе стал ежегодный благотворительный праздник с участием местной власти, который накануне прошел в районном центре культуры.

Праздничное новогоднее мероприятие, организованное при поддержке районного исполнительного комитета, собрало полный зал зрителей: детей и их родителей. Среди присутствующих – дети-сироты, инвалиды, дети, которые остались без попечения родителей, воспитанники домов семейного типа, дети из многодетных и неполных семей.

Заместитель председателя райисполкома Наталья Станкевич и начальник управления образования Светлана Барковская поздравили малышей и их родителей с наступающим Новым годом, пожелав исполнения заветных мечт и чудес.  После теплых слов в адрес собравшихся началась развлекательная программа – сказочное представление.

В постановке приняли участие учителя и ученики школ района, а также работники культуры и центра творчества детей и молодежи. Музыкальные и танцевальные номера, чудесные костюмы и яркие декорации понравились как маленьким, так и взрослым зрителям.

Завершением новогодней программы стало вручение Дедушкой Морозом и Снегурочкой мальчишкам и девчонкам сладких подарков от управления образования.

Инга ГИЗ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *