Аллею матерей «За Беларусь» заложили в Ошмянах

Культура

 

С 12 по 18 октября в Беларуси проходит республиканская Неделя матери. В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню матери, областная организация общественного объединения «Белорусский союз женщин» инициировала посадку аллей матерей «За Беларусь!».

В Ошмянах поучаствовать в акции собрались представительницы районной организации общественного объединения женщин, и у каждой была возможность посадить деревце в честь мамы.

Высаженные в микрорайоне Западном липы, клены, дубы и ясени станут отличным продолжением аллеи семейных деревьев, заложенной ранее. Специалисты уверяют, что при надлежащем уходе у саженцев хорошая приживаемость.

— Участвуя в областном проекте «Мой край – цветущий сад», члены нашей организации, — а это матери, дочери, бабушки – выступают за созидание, мир и спокойствие, — отметила председатель Ошмянской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Марина Куликович. – Озеленение родного города, проведение подобных акций – замечательная инициатива, которую мы всегда поддерживаем. Радует, что в нашем районе уделяется столь пристальное внимание пополнению зеленых насаждений, благоустройству, созданию комфорта.

Людмила РЫБИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *