Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук посетил Ошмяны

События

В рамках визита Сергей Михайлович побывал в детско-юношеской спортивной школе имени А.Барбашинского, а также в филиале академии футбольного клуба «Динамо-Брест». На примере данных учреждений министр познакомился с системой спортивной работы в районе, оценил условия для занятий и оснащенность инвентарем, пообщался с тренерами и учащимися.

Сергей Ковальчук, встретивший в физкультурно-оздоровительном комплексе олимпийского чемпиона Андрея Барбашинского, отметил важность работы по сохранению славных спортивных традиций. Присвоение ДЮСШ имени известного земляка — лишь один шаг в этом направлении. Не менее важную роль, по его мнению, играет ежегодный турнир по гандболу на призы А. Барбашинского, регулярные встречи детей с олимпийским чемпионом. А в том, что такое общение юным спортсменам по нраву, гости смогли самостоятельно убедиться — желающих сделать селфи с министром и олимпийским чемпионом было хоть отбавляй.

За тренировочным процессом Сергей Ковальчук и сопровождавшие его председатель Ошмянского райисполкома Владислав Гершгорин, начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик, заместитель председателя Ошмянского райисполкома Наталья Станкевич застали и юных тяжелоатлетов. И хотя сильнейшие из ребят в этот день отправились на республиканские соревнования, в зале продолжала кипеть жизнь.

Узнав о нехватке спортивного инвентаря, министр спорта и туризма пообещал восполнить этот пробел и обеспечить будущих чемпионов необходимым оборудованием.

С увлечением и без капли боязни рассказывали министру о своих буднях воспитанники футбольной академии, открывшейся в Ошмянах в минувшем году. Сейчас здесь тренируется 30 ребят из разных уголков Беларуси. С условиями проживания юных футболистов, системой их подготовки и перспективами познакомил директор филиала академии Александр Шимкус.

Людмила РЫБИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *