В средней школе №3 прошел день информирования в рамках школы активного гражданина «ШАГ»

Общество

В средней школе №3 прошел день информирования в рамках школы активного гражданина «ШАГ» для учащихся 8-11 классов. На этот раз тематика встречи была посвящена Году малой родины и называлась «Горжусь своими земляками». На встречу был приглашен Владимир Васильевич Карасёв, почетный гражданин города Ошмяны.

Владимир Васильевич стал дирижером в 1969 году, окончив Молодечненское музыкальное училище по специальности хоровое дирижирование. Кроме того, он  профессионально играет на аккордеоне, с которым никогда не расстается. Владимир Васильевич много лет работал директором Ошмянского районного дома культуры и там же руководил народным хором ветеранов войны и труда. Помимо этого, Владимир Карасев руководил хоровым коллективом в медучилище, аграрно-техническом колледже, сельхозтехнике, электросетях, мясокомбинате, городском профсоюзе, СПТУ №92, средней школе №3 и центральной районной больнице.

Среди многочисленных наград, дипломов, грамот и благодарностей у Владимира Васильевича также есть звание лауреата фестиваля народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны». Звание «Почетный гражданин города Ошмяны», Владимир Карасев получил  в 2011 году на праздновании 670-летия города.

Проект «Школа активного гражданина» для старшеклассников – возможность набраться опыта, получить советы от представителей старшего поколения, а самое главное — узнать о людях, которые внесли большой вклад в развитее города и района.

Лена АЛЕКСАНДРОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *