Традиционно во время зимних каникул работников системы образования собрала районная спартакиада

Спорт

Организаторами спортивного мероприятия выступили управление образования Ошмянского райисполкома и райком профсоюза работников образования и науки. Ловкость и мастерство в преодолении спортивных испытаний оценивало жюри, в состав которого вошли специалисты физкультурно-спортивного клуба.

На этот раз на спортивных площадках города за звание лучших сразилось более шестидесяти участников из четырнадцати команд. Учителей, воспитателей и других работников образования ожидала насыщенная спортивная и культурная программа. Творческие и смелые участники встретились на соревнованиях по шахматам и шашкам, сыграли в волейбол, настольный теннис и мини-футбол, проявили ловкость и меткость в соревнованиях по дартсу, показали силу в поднятии гири. К слову, гиревой спорт потребовал от участников максимально хорошей физической подготовки.

Боевой дух на протяжении соревнований сохраняли все команды. Спартакиада в очередной раз показала, что педагоги умеют не только преподавать различные дисциплины, но и заниматься спортом и отдыхать активно. Ни одна команда не осталась не отмеченной судьями соревнований. Но самой главной наградой для всех стали отличное настроение, общение, юмор и несмолкаемый смех.

На весенних каникулах командам предстоит сразиться в плавании и стрельбе, а также испытать свои силы в легкой атлетике и перетягивании каната. Председатель райкома профсоюза работников образования и науки Алексей Дервис отметил, что у ряда учреждений образования еще есть шансы улучшить свои результаты и войти в число призеров двадцать третьей районной спартакиады. Также он отметил, что спортивное мероприятие завершится в апреле. Из числа победителей будет сформирована районная команда, которая примет участие в областной спартакиаде работников учреждений системы образования.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *