В Ошмянском районе состоялось торжественное открытие пограничной заставы «Каменный Лог»

Общество

Поздравить пограничников с этим важным событием приехали Председатель Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-майор Анатолий Лаппо, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Маркевич, председатель Ошмянского райисполкома Мирослав Саросек, председатель Ошмянского районного объединения организаций профсоюзов Юрий Карпович, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий, а также представители распорядительных и исполнительных органов, строительных организаций, ветераны и военнослужащие Сморгонской пограничной группы.

— Сегодня знаменательный день не только для военнослужащих Сморгонской пограничной группы, но и для всего Госпогранкомитета, — отметил Анатолий Петрович Лаппо. — Ведь вместо приспособленных зданий с далеко не самыми лучшими условиями военнослужащие получили современный комплекс зданий и сооружений.

К слову, в него входит не только административное здание пограничной заставы, но и дом для офицерского состава, гараж, заправка, котельная, спортгородок и, разумеется, городок пограничной службы.

Символический ключ от нового комплекса начальнику заставы Дмитрию Симончику вручил заместитель генерального директора ОАО «Гроднопромстрой» Абдулвагаб Вагабов.

Почетное право перерезать символическую ленточку и открыть новое здание было предоставлено Председателю Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-майору Анатолию Лаппо, председателю Союза строителей Николаю Шеремету и генеральному директору ОАО «Гроднопромстрой» Абдулвагабу Вагабову.

После официальной части все желающие смогли познакомиться с современными условиями службы, быта и отдыха пограничников. По традиции гостей встретили  хлебом-солью.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.
Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» — это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *