В Ошмянском районе спасатели проводят акцию «Безопасный Новый год»

Силовые ведомства

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых, но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели проведут акцию «Безопасный Новый год!» и напомнят детям и взрослым о правилах безопасного поведения.

От работников МЧС можно будет узнать, как украсить безопасно новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз, почему от курения в постели в нетрезвом состоянии до гибели в огне один шаг и что делать, если все-таки случилось ЧП. Все эти нехитрые правила доведут до населения не только люди в форме, но и ребята из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Безопасный Новый год традиционно не обходится без ярких и красочных конкурсов, развлекательных программ и массовых мероприятий, а также без Деда Мороза. Акция будет одинаково интересна как подрастающему поколению, так и взрослым. Пройдет она в четыре этапа.

Первый стартует второго декабря и продлится до 6 декабря. Спасатели побывают в центре социального обслуживания населения.

На втором этапе – с 9 по 17 декабря – обучать безопасности будут в общеобразовательных учреждениях, учреждении внешкольной работы, домах семейного типа и семьях в социально опасном положении.

Третий этап пройдет с 18 по 24 декабря. Работники МЧС напомнят о безопасном использовании фейерверков в местах продажи пиротехнических изделий, на ледовых катках и учреждениях здравоохранения.

Завершающий этап состоится в местах массового пребывания людей – это открытые площадки, торговые центры, рынки, детские развлекательные центры.

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *