В Островце двое местных жителей подожгли спящего 29-летнего приятеля при помощи дезодоранта

Происшествия

В совершении противоправного деяния подозреваются мужчины 1996-го и 1984-го года рождения. Идея необычного веселья пришла им в голову в ходе совместной пьянки на съемной квартире.

Ближе к вечеру потерпевшего оставили силы, и он ушел спать в другую комнату, рассказали в УВД Гродненского облисполкома. Собутыльники продолжили возлияние, и в процессе решили пошутить над отдыхавшем товарищем. Сначала облили его ноги туалетной водой и чиркнули спичкой о коробок, но конечности не загорелись. Настойчивость нетрезвых была вознаграждена, когда в руках одного из них появился дезодорант. При помощи огня аэрозоль легко воспламенился, причинив тем самым парню определенные повреждения.

Шутники же осознали последствия своего поступка и тотчас намазали ноги потерпевшему мазью. Примечательно, что молодой человек проснулся не сразу, а через полчаса, выпил «лекарство» (им выступила очередная порция алкоголя) и снова оказался в объятиях Морфея.

За медпомощью потерпевший обратился лишь через два дня. Из медучреждения сообщение о криминальном характере полученных повреждений поступило в милицию, и к делу подключились сыщики уголовного розыска. Первоначально молодой человек, не желая привлекать набедокуривших приятелей к уголовной ответственности, заявил, что это сделали с ним неизвестные. Тем не менее, вскоре стало понятно, что на самом деле произошло.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.149 УК РБ «Умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения». Подозреваемые ранее к уголовной ответственности не привлекались.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *