Единый день информирования населения прошел в Ошмянском районе

События

 

О внешней политике Республики Беларусь, реализации национальных интересов, укреплении позитивного имиджа белорусского государства на международной арене и других актуальных вопросах сегодня шла речь во время встреч в трудовых коллективах и с населением района.

В рамках единого дня информирования информационно-пропагандистские группы побывали в средней школе №3, аграрно-экономическом колледже, Цуденишском УПК, на гравийно-сортировочном заводе «Боруны».

Члены областной информационной группы, в которую вошли начальник таможенного поста «Ошмянский» Леонарда Локтева, первый заместитель начальника главного управления образования Гродненского облисполкома Галина Курганская, встретились с работниками Гольшанского крахмального завода.

Акцентируя внимание присутствующих на вопросах внешней политики Республики Беларусь, члены информационных групп отметили ее многовекторность, готовность сотрудничать с разными странами. К слову, заинтересованность зарубежных партнеров в налаживании взаимовыгодных отношений с Беларусью подтверждает около четырех тысяч международных договоров, соглашений, меморандумов и заявлений.

Ни для кого не секрет, каким повышенным спросом пользуется у иностранцев качественная белорусская продукция, в том числе и наших, ошмянских предприятий. Высокую оценку получила и отечественная медицина, услугами которой пользуются тысячи иностранцев. К примеру, за минувший год экспорт медицинских услуг, оказываемых Ошмянской центральной районной больницей, составил 11,2 тысячи долларов.

Особое оживление и ряд вопросов вызвала у присутствующих информация по предупреждению пожаров и гибели от них людей. Примеры последствий выжигания сухой растительности показывают, чем оборачивается неосторожное обращение с огнем, переоценка своих возможностей и необдуманные действия.

Людмила РЫБИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *