Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Маркевич провел прием граждан в Ошмянах

Местное управление События

Александр Иванович Маркевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва по Ивьевскому избирательному округу №54 встретился с избирателями. Прием граждан по личным вопросам состоялся в Ошмянском государственном аграрно-экономическом колледже.

Депутат обстоятельно выслушал каждого обратившегося и  дал детальные ответы на ряд актуальных вопросов, с которыми  обратились к нему на прием избиратели Ошмянщины.

Внимание к  проблемам граждан – прежде всего: ремонт дорог в населенных пунктах, качество оказания медицинских услуг, наведение должного порядка в населенных пунктах и на деревенских кладбищах. Дальнейший ход реализации этих проблем взят им на контроль, с последующим информированием обратившихся людей.

Депутат А.И.Маркевич подчеркнул:

— Как правило, высокий градус недовольства людей вызывают скоропалительные, непродуманные решения на местах. Это вызывает возмущение людей, для разрешения своих жизненно важных ситуаций они ищут ответы, обращаясь в различные вышестоящие инстанции. Как показывает практика, владение ситуацией на местах дает возможность оперативно реагировать на возникающие социальные, экономические, правовые, бытовые проблемы. И, как доказывает жизнь, большую их часть удается разрешать сразу на месте.

— Хотелось бы, конечно, чтобы и сами граждане, коллективно, через сходы граждан в сельской местности, через  депутатов  сельского и районного советов проявляли больше активности, предлагая реальные меры по исправлению ситуации по месту жительства, — прокомментировал он.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Александра НАУМЧИКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *