На областных соревнованиях по зимнему многоборью команда Ошмянского района заняла третье место

Спорт

Областные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» прошли в Ивье. Третье место на состязаниях заняла команда школьников Ошмянского района.

Четырнадцать мальчишек и девчонок внесли свой вклад в общий зачет. Учащимся предстояло несколько этапов соревнования: стрельба из пневматического оружия, лыжные гонки, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине – для юношей и отжимание – для девушек. И в каждом из видов ошмянские ребята достигли хороших результатов, тем самым не только показав, что отлично дружат со спортом, но и обеспечив себе уверенную третью позицию.

Среди лучших спортсменок района – Анастасия Мещанович, Виктория Казакевич, Маргарита Саросек, Дарья Мисюкевич, Карина Некало и Карина Нестерова из средней школы №1, Илона Кабак из Гольшан. В юношескую половину сборной вошли Олег Буйко из гимназии, Максим Капша и Вадим Андриевский из средней школы №3, Артем Шиманский и Никита Сорокин из Докурнишского УПК, Денис Захарко из Новоселковского УПК и Иван Карпеня из Борунского УПК.

В личном зачете успешно выступили Карина Нестерова, Дарья Мисюкевич и Иван Карпеня. На голову обойдя соперников из других районов, они заняли первые места в своих возрастных категориях.

И хотя областные старты уже позади, отдыхать ребятам и их тренерам некогда. Новые спортивные рубежи ждут своих покорителей.

Людмила КОЗЕЛ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *