В Ошмянском районе прошел единый день информирования населения

Местное управление События

Про белорусский каравай, международные проекты для целей энергосбережения и охраны окружающей среды, Всемирный день профилактики ВИЧ-инфекции, ответственность родителей за воспитание детей вели разговор члены информационно-пропагандистских групп райисполкома на встречах с трудовыми коллективами и населением района.

Информационно-пропагандистские группы побывали в коллективах ОАО «Радиотехника», СШ №3, КСУП «Приграничный», ОАО «Гольшанский крахмальный завод», Жупранской СШ, Ошмянского участка ДРСУ-157 и отдела Департамента охраны.

Темы для информирования были выбраны неслучайно. Вопрос развития агропромышленного комплекса уже давно вышел за рамки его рассмотрения исключительно как части экономики. Продовольствие – это политика и внутренняя, и внешняя. От ситуации в сельскохозяйственной отрасли во многом зависят благосостояние и социально-политическая стабильность в стране. Поэтому накануне профессионального праздника аграриев страны разговор шел о достижении отрасли и ее проблемных моментах, возможных путях преодоления трудностей и задачах на перспективу. Члены информационно-пропагандистских групп рассказали о ситуации в АПК в разрезе республики, области и нашего района, довели цифры, с которыми встречают праздник аграрии Ошмянщины.

Что касается вопросов энергосбережения, то в этом году в районе начал реализовываться проект «Внедрение мероприятий по энергоэффективности для устойчивого энергетического развития Ошмянского района Беларуси». Об основных задачах данной инициативы, запланированных мероприятиях рассказали в трудовых коллективах руководители проекта.

Работники образования и органов внутренних дел, включенные в состав групп, довели информацию об ответственности родителей за своих детей, представители здравоохранения остановились на медицинских аспектах  и мерах профилактики ВИЧ-инфекции.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *