Заместитель председателя райисполкома встретился с трудовым коллективом РОЧС

Местное управление События

Во вторник заместитель председателя райисполкома Вадим Пашковский, курирующий вопросы строительства, встретился с трудовым коллективом РОЧС. В ходе встречи заместитель главы района ознакомил коллектив учреждения с результатами работы в текущем году, а также ответил на многочисленные вопросы сотрудников.

Заместитель председателя райисполкома обратил внимание на то, что Ошмянский район, благодаря своей инвестиционной привлекательности, динамично развивается. Так, по итогам минувшего года он занял третье место в области за достигнутые показатели в строительстве. Его опередили лишь Гродно и Островец.

О развитии района свидетельствует увеличение строительно-монтажных работ — в городе построены два сетевых магазина: в микрорайоне Западном — «Евроопт», в квартале Строителей — «Санта». Вскоре завершатся работы по введению в строй транспортно-логистического центра в районе пункта пропуска «Каменный Лог». Здесь планируют построить удобный комплекс придорожного сервиса с системой электронной очереди транспорта.

В августе этого года сдан 30-квартирный дом в микрорайоне по ул. Борунской. На данный момент идет строительство 60-квартирного дома. Вскоре в этом микрорайоне планируют построить магазин ООО «Санта Ритейл».

— В планах — возведение 60- и 40-квартирного домов для граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилье, а также строительство 30-квартирного социального дома по программе технической помощи КНР, — рассказывает Вадим Пашковский. — Еще один, правда, «коммерческий» дом в микрорайоне Западном построит ОАО «Гродножилстрой».

Ежегодно РУП ЖКХ выполняется план капитального ремонта жилого фонда. На стадии завершения дом по ул. Восточной, 21. Вскоре «дождутся» обновления многоэтажки по ул. Строителей, 6, ул. Восточной, 6 и ул. Советской, 12. В следующем году запланирован капитальный ремонт многоэтажки по улице Советской, 42.

В этом году четыре важных для района объекта вошли в областную инвестиционную программу. Уже завершилось строительство станции обезжелезивания воды в Краковке. Ведутся работы по модернизации котельной №1 в квартале Строителей, которая будет работать на торфе. Котельная на улице Борунской вместо газа будет работать на щепе. Вадим Николаевич уверен, что такие материалы намного выгоднее использовать в быту, чем газ.

Во время встречи В. Пашковский поделился планами о реконструкции яслей-сада №3, который станет «энергоэффективным». Также остается открытым вопрос о строительстве еще одного дошкольного учреждения для самых маленьких жителей города.

Был затронут ряд актуальных вопросов, которые касались наведения порядка, благоустройства дворовых территорий и водных объектов, ремонта улиц и дорог. Приятной новостью для жителей города стала информация о строительстве очистных сооружений в городе, благоустройстве улиц Весенней, Богдановича и Золотарева, а также строительстве амфитеатра в городском парке.

Во время встречи работники коллектива обратились к Вадиму Пашковскому с проблемами и предложениями. Многих интересовали вопросы очистки водных объектов города и мест отдыха; строительство спортивных площадок в микрорайонах; возведение бассейна. Житель улицы Франтишканской попросил обратить внимание на работу РУП ЖКХ, которое в зимний период недобросовестно выполняло уборку вверенной территории. Еще два вопроса о ремонте участка дороги «Ошмяны – Кольчуны»  в черте города и изменении маршрута городского автобуса №2, который следует в Краковку, – остались открытыми и требуют рассмотрения.

В завершение встречи Вадим Николаевич выразил слова благодарности всем сотрудникам РОЧС за их нелегкий труд, отметив, что благополучие района достигается общими усилиями.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *